Dorffest Kölln-Reisiek 2016 - Ergebnisse des 19. Dorffest Laufes

19. Kölln-Reisieker DORFFEST - LAUF
Kölln-Reisiek, am 17.07.2016

       ERGEBNISLISTE

 

400m (400m)
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:00

Schülerinnen W5

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

3

Themm, Jette

2011

 

--------------------

2:36 

 

2.

40

Bohn, Finja

2011

 

--------------------

2:41 

+ 5 

3.

1

Hosseini, Staiesh

2011

 

--------------------

2:50 

+ 14 

4.

37

Schmelz, Nika

2012

 

--------------------

2:58 

+ 22 

Schülerinnen W6

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

26

Minto, Isla

2010

 

--------------------

1:58 

 

2.

77

Strieson, Louisa

2010

 

--------------------

2:00 

+ 2 

3.

60

Rohlfing, Lanea

2010

 

--------------------

2:14 

+ 16 

 

 

400m (400m)
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:05

Schüler M5

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

39

Bergmann, Emil

2011

 

--------------------

2:26 

 

2.

38

Baark, Joris

2012

 

--------------------

2:55 

+ 29 

3.

82

Dersch, Joris

2013

 

--------------------

3:34 

+ 1:08 

Schüler M6

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

41

Dersch, Mads

2010

 

--------------------

1:54 

 

2.

36

Beier, Luis

2010

 

--------------------

1:58 

+ 4 

3.

43

Junge, Henrik

2010

 

--------------------

2:01 

+ 7 

4.

42

Molzen, Leonik

2010

 

--------------------

2:12 

+ 18 

5.

90

Abrutat, Luka

2010

 

--------------------

2:16 

+ 22 

6.

4

Rohloff, Jasper

2010

 

--------------------

2:18 

+ 24 

 

 

400m (400m)
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:10

Schülerinnen W7

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

9

Kölln, Laura

2009

 

--------------------

1:54 

 

2.

27

Nielsen, Letizia

2009

 

--------------------

1:58 

+ 4 

3.

22

Lahrssen, Jana

2009

 

--------------------

2:00 

+ 5 

4.

79

Reimann, Vanessa

2009

 

--------------------

2:00 

+ 6 

5.

84

Hornke, Emma

2009

 

--------------------

2:24 

+ 29 

6.

47

Bohn, Isabella

2009

 

--------------------

2:47 

+ 52 

Schüler M7

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

45

Jess, Felix

2009

 

--------------------

1:46 

 

2.

46

Westphal, Tim

2009

 

--------------------

1:49 

+ 3 

3.

5

Stein, Constantin

2009

 

--------------------

1:53 

+ 7 

4.

8

Elker, Luca

2009

 

--------------------

1:54 

+ 8 

5.

7

Bremer, Linus

2009

 

--------------------

1:55 

+ 9 

6.

6

Wiechers, Matthis

2009

 

--------------------

1:59 

+ 13 

 

 

800m (800m)
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:20

Schülerinnen W8

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

94

Peters, Vanessa

2008

 

--------------------

2:57 

 

2.

51

Junge, Maja

2008

 

--------------------

2:58 

+ 1 

3.

59

Kayser, Hannah

2008

 

--------------------

3:01 

+ 4 

4.

49

Kesten, Klara

2008

 

--------------------

3:09 

+ 12 

5.

86

Rejzek, Amelie

2008

 

--------------------

3:11 

+ 14 

6.

25

Prengel, Pauline

2008

 

--------------------

3:16 

+ 19 

7.

78

Temming, Anna

2008

 

--------------------

3:32 

+ 35 

8.

11

Last, Marissa

2008

 

--------------------

3:41 

+ 44 

Schüler M8

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

61

Heinitz, Johann

2008

 

--------------------

2:29 

 

2.

48

Burmeister, Bennet

2008

 

--------------------

2:30 

+ 1 

3.

29

Mohr, Nico

2008

 

--------------------

2:31 

+ 2 

4.

28

Tschirner, Tjell

2008

 

--------------------

2:54 

+ 25 

5.

23

Prengel, Tom

2008

 

--------------------

3:06 

+ 37 

6.

10

Themm, Nils

2008

 

--------------------

3:08 

+ 39 

7.

50

Beelitz, Connor

2008

 

--------------------

3:31 

+ 1:02 

 

Schülerinnen W9

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

12

Lesle, Deike

2007

 

--------------------

2:25 

 

2.

13

Jegust, Sara

2007

 

--------------------

2:34 

+ 9 

3.

55

Reikowski, Mia

2007

 

--------------------

2:44 

+ 19 

4.

14

Rohloff, Luisa

2007

 

--------------------

3:10 

+ 45 

5.

87

Rejzek, Ronja

2007

 

--------------------

3:20 

+ 55 

6.

15

Karimi, Madina

2007

 

--------------------

3:26 

+ 1:01 

Schüler M9

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

54

Kay, Jakob

2007

 

--------------------

2:24 

 

2.

24

Prengel, Maximilian

2007

 

--------------------

2:56 

+ 31 

3.

89

Syré, Fynn

2007

 

--------------------

3:03 

+ 38 

4.

91

Ivo, Ivaylo

2007

 

--------------------

3:05 

+ 40 

 

 

1200m (1200m)
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:30

Schülerinnen W10

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

17

Kowalewski, Lana Sophie

2006

 

--------------------

4:35 

 

2.

18

Bremer, Fiona

2006

 

--------------------

5:02 

+ 27 

3.

53

Reumann, Alexandra

2006

 

--------------------

5:37 

+ 1:02 

4.

30

Minto, Hannah

2006

 

--------------------

5:38 

+ 1:03 

5.

56

Jusupowa, Ketrin

2006

 

--------------------

6:10 

+ 1:35 

Schüler M10

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

52

Splettstößer, Hartmut

2006

 

--------------------

4:55 

 

2.

16

Junge, Henrik

2006

 

--------------------

5:22 

+ 27 

Schülerinnen W11

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

31

Tschirner, Naemi

2005

 

--------------------

4:42 

 

2.

20

Harder, Kalin Josefine

2005

 

--------------------

4:56 

+ 14 

3.

80

Vogel, Jolien

2005

 

--------------------

5:01 

+ 19 

4.

57

Kay, Pauline

2005

 

--------------------

5:41 

+ 59 

Schülerinnen(W12+W13)

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

76

Stendorf, Jana

2003

 

--------------------

4:13 

 

2.

21

Harder, Kira Johanna

2003

 

--------------------

5:23 

+ 1:10 

Schüler (M12+M13)

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

32

Mokelke, Jonas

2004

 

--------------------

3:46 

 

2.

85

Burmeister, Tim

2004

 

--------------------

4:12 

+ 26 

Schülerinnen (W14+W15)

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

34

Quoß, Solveigh

2002

 

--------------------

4:00 

 

2.

58

Beck, Jil Sophie

2002

 

--------------------

5:09 

+ 1:09 

Schüler (M14+M15)

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

33

Quoß, Jan Ingmar

2002

 

--------------------

4:07 

 

 

 

3500m (3500m)
Datum: 17.07.2016  Beginn: 14:45

männliche Jugend   M16 – M19

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

88

Mokelke, Jonas

2004

 

--------------------

14:47 

 

2.

83

Jacobsen, Bjane

1999

 

--------------------

14:55 

+ 8 

3.

136

Muslim, Mustafa

1998

 

--------------------

16:01 

+ 1:14 

 

Frauen   W20 – W39

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

122

Hein, Carina

1988

 

--------------------

15:08 

 

Männer  M20 – M39

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

127

Patoka, Lars

1986

 

--------------------

13:36 

 

2.

93

Rejzek, Nils

1980

 

--------------------

15:00 

+ 1:24 

3.

121

Hein, Malte

1991

 

--------------------

15:19 

+ 1:43 

4.

81

Dersch, Jan

1981

 

--------------------

16:31 

+ 2:55 

5.

132

Hansch, Steffen

1977

 

--------------------

17:10 

+ 3:34 

6.

124

Karimi, Hamidullah

1979

 

--------------------

19:13 

+ 5:37 

7.

123

Salam Alias, Salam

1980

 

--------------------

19:16 

+ 5:40 

Frauen 1  W40 – W49

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

135

Rohlfing, Silja

1972

 

--------------------

13:55 

 

2.

131

Bohnenkamp, Claudia

1972

 

--------------------

15:09 

+ 1:14 

3.

134

Kayser, Kirsten

1971

 

--------------------

16:16 

+ 2:21 

4.

125

Mokelke, Maritt

1973

 

--------------------

17:03 

+ 3:08 

5.

133

Kay, Gabi

1971

 

--------------------

20:28 

+ 6:33 

Männer 1  M40- M49

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

129

Beier, Axel

1976

 

--------------------

14:26 

 

2.

130

Cook, David

1969

 

--------------------

14:27 

+ 1 

3.

92

Mohr, Thomas

1969

 

--------------------

20:29 

+ 6:03 

Männer 2  M50 - ……..

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

128

Neidenberger, Karl-Heinz

1954

 

--------------------

19:43 

 

2.

126

Utecht, Jochen

1963

 

--------------------

20:30 

+ 47 

3.

95

Lauer, Burkkhard

1950

 

--------------------

20:32 

+ 49